Ввоз животных в Новую Зеландию. Ввоз собаки в Новую Зеландию

R

RusyaR

Guest
Привет всем.
Я новенький на этом форуме.
Скажите, пожалуйста, можно ли ввезти собаку в Новую Зеландию? Собака - боксерша. Это не бойцовая собака. Есть ли какие-то особенные требования для собак?
Спасибо.
Руся

Лина

New member
Собаку ввезти можно, но, увы, сложно
Напрямую из РФ - нельзя.
Если не секрет, - когда планируете ехать?
Собаке нужен карантин 6 месячный в Англии, Сингапуре, Норвегии...
Либо полгода проживания с собакой в Европе...
После этого можно ехать в НЗ.
Посмотрите на сайте MAF и www.biosecurity.govt.nz и http://www.biosecurity.govt.nz/commercial-...tandards/search.
Удачи

E

elegance

Guest
обзвиняюсь что вмешиваюсь,а нет ли у кого нибудь списка запрещенных для ввоза собак,или где его можно посмотреть,у меня фила но он не бойцовый а телохранитель(спокойный такой ,степенный)

Лина

New member
К сожалению огорчу, - вот список пород собак, запрещенный к ввозу в НЗ -

American Pit Bull Terrier;
Dogo Argentino;
Japanese Tosa; and
Brazilian Fila

Смотрите здесь:
http://www.biosecurity.govt.nz/imports/ani...domaniic.uk.htm

Мы сейчас как раз отправляем нашу собаку в Англию на карантин
- если есть вопросы, - спрашивайте

R

RusyaR

Guest
Привет всем.
Мы из Израиля. То есть нам нельзя лететь вместе с собакой, так получается?
А где же она там живет, в карантине этом? Она же с ума сойдет без нас. Мы ее на 3 дня оставляли в питомнике. Так она ничего не ела и лаяла постоянно (это нам потм рассказали). Может боксера 2,5 лет можно с собой привезти?!
Если не пустят собаку, то мы не приедем! Как Новая Зеландия без нас проживет (то есть мы без нее).
Спасибо всем.
Руся

Лина

New member
Руся, - не знаю, кому повезло больше - Вам или Зеландии, но из Израиля можно привозить собак в НЗ, - но карантин в НЗ будет месяц... Почитайте сайты МАФ и биосекюрити . Там все подробненько расписано.
Удачи

R

RusyaR

Guest
Лина, большое спасибо за ответ!
Вы нас подбодрили.
Теперь все что нам осталось сделать, это каким-то образом получить job offer.
Спасибо
Руся

М

мария

Guest
Теперь все что нам осталось сделать, это каким-то образом получить job offer.
:D ,ну это намного сложнее,чем отправить собаку на карантин.

R

RusyaR

Guest
Добрый день.
Да, Мария, вы правы на 100%.
А скажите, пожалуйста, может быть вы или кто-нибудь еще знаете.
Вот мы вроде набираем 110 баллов без рабочего приглашения. Можно ли в таком случае послать документы на имм. сайте?
В их анкете они требуют номер документа о подтверждении диплома. А на этом форуме пару раз было написано, что на дипломы из их списка универов подтверждения не надо. Как тогда поступить в анкете? И, если позволите, еще один вопрос. Что такое в анкете: в разделе про партнера после вопроса про права спрашивают "Taxation number" и "Social Security number". Это для Израиля теудат зеут? Или я что-то не так понял.
Спасибо вам.
Руся.

М

мария

Guest
послать конечно можно и со 110 баллами,но шанс,что Вас выберут из пула,минимален,вот ЗДЕСЬ НАЖАТЬ,и можно посмотреть кого они предпочли в прошлом месяце.универ,если в списке,то одной проблемой меньше. "Taxation number" и "Social Security number",у израильтян нет,возможно номер теудат-дзеута можно вписать,т.к. у нас вся информация о человека именно по этому номеру,но не уверена,надо будет Вам попытать еще кого-нибудь.

R

RusyaR

Guest
Добрый день.
Я может не так что-то понял. По ссылке, которую вы дали, написано, что у тех, у кого 15 баллов за стаж и 100-135 всего, то таких товарищей - 151. Это 22% от всех. По-моему, это много. Или тут подвох есть?
Спасибо
Руся

М

мария

Guest
Добрый день.
Я может не так что-то понял. По ссылке, которую вы дали, написано, что у тех, у кого 15 баллов за стаж и 100-135 всего, то таких товарищей - 151. Это 22% от всех. По-моему, это много. Или тут подвох есть?
Спасибо
Руся
если Ваша профессия и прилагаемый к ней опыт работы,действительно заслуживает этих 15 дополнительных точек.эти точки "присуждаются" лишь специалистам,в которых остро нуждается Новая Зеландия,так что нет проблем,если Вам полагается такая "награда",то можете смело подавать.

E

elegance

Guest
извиняюсь за то что в тему,а с чего нужно начинать отправку собаки на карантин,есть желание отправить ее туда заранее что бы к нашему приезду уже забрать к себе

T

toucan

Guest
Лина!Как я понимаю,Вы - в теме...Подскажите,пожалуйста,какие породы собак распространены в НЗ?Как часто проводятся выставки и какого ранга?Насколько вообще развито собаководство?
Насколько я понимаю,всвязи с карантином собаки других стран в выставках не участвуют?
Еще интересует информация по таким породам как:
ВЕО,КО,САО,ЮРО,ротвейлер,русский черный терьер,ну и мелкотня,типа йорков,чи-хуа,русских тоев?
Заранее спасибо!Только,если можно,не давайте ссылки на англоязычные сайты..- я не волшебник,я только учусь..

E

elegance

Guest
то Лина я из россии из новокузнецка!

Лина

New member
Для собачек из России пока, увы, путь один, - карантин
или жизнь в странах таких, как Венгрия, Австрия не менее 6 месяцев
но там не все так просто и легко... Довольно много анализов

У нас не получилось пожить вместе с собакой вне России более 6 месяцев, поэтому, как это ни тяжело, мы все-таки выбрали карантин.
С чего начать?
С выбора карантина
и страны, где собака будет его проходить. Мы рассматривали 2 варианта, - Сингапур и Великобритания.
Не позже, чем за месяц до вылета из России надо сделать собаке все прививки. Ну, а до прививок, - прогнать глистов.
Потом пишете в выбранный карантин письмо, - бронируетесь...
Вам высылают boarding document + rabies controle.
Как только вы получаете эти 2 бумаги - можно бронировать перевозку собаки.
За 2 -3 дня до рейса берете справку у ветеринара - Форма 1- и оформляете собаку в пассажирском терминале у вет службы.
Потом в грузовом терминале оформляете груз - свою собачку.
На клетке пишете имя собаки, что она добрая и хорошая...чтобы ее не боялись, а поговорили с ней. Чтобы дали собаке попить. В клетке размещаете миску с водой и поводок. Вот собственно и все.
А дальше, - время пошло

Да, забыла сказать, что надо обязательно купить клетку для перевозки. Какая у вас собака? Сейчас довольно много клеток продается в России. Надеюсь, что хотя бы с клеткой вам повезет.

Если есть какие-нибудь вопросы по перевозке собаки или по карантину,- пишите в личку. Постараюсь ответить.

Про собаководство в НЗ к сожалению ничего сказать не могу.
Про выставки когда-то читала...и как я поняла собаки участвуют в выставках и в НЗ, и в Австралии, возможно и еще где-то, может в Англии...Сейчас сказать тоже ничего не могу об этом, просто не интересовалась.
Черных терьеров и тоев никогда в НЗ не видела и не знаю, есть ли.
Очень много лабрадоров, - это да. А йорки и чи хуа-хуа - попадались

К

Катька-Коняшка

Guest
Я видела пару раз черных терьеров (у меня в России был). Я еще давно заметила, что собаки этой породы заграницей как будто вырождаются - сами на себя не похожи, убожества какие-то. Да и жарко им тут все-таки. Еще видела как-то раз ризеншнауцера - тоже чудовище. Здесь не принято купировать уши и хвосты собакам. Можете представить на что этот ризен похож.