Ввоз животных в Новую Зеландию. Ввоз собаки в Новую Зеландию

Anomalia

New member
А мы своего котика решили не мучать шестью месяцами в карантине. Нам повезло - отдали его в очень хорошие руки. Он тоже об этом ничуть не жалеет. Но собаки - это другое дело, они более привязаны к хозяевам.

V

Viktoria

Guest
боже, аж от сердца отлегло :) наконец-то получила ответ, можно ли везти собачку из Израиля, он у меня такой ранимый :)

avida

New member
Добрый день (вечер) всем!
Дамы и господа, а кто-нибудь знает список стран из которых возможен ввоз кота в Новую Зеландию без 6-месячного карантина. Знаю, что такой список существует, везде у нас об этом пишут, но конкретно ЕГО нигде не публикуют, то есть пишут "страны Европы", а какие конкретно - я не нашла. Помогите, подскажите, кто может! Кто знает какие это страны?
P.S. Извиняюсь за немного путаную форму изложения. Новый Год:) Шампанское......Не сконцентрироваться.......мозг плохо включается:)

Джоник

New member
Вопрос в том, сколько времени этот кот должен прожить в этой стране???

Xander

New member
А если первым въедет кот - может ли он забрать хозяев депендентами? :))

Эх, у меня самого на родине боксерша осталась :( Блин, ну что стоит этой долбаной Зеландии завести карантин где-нибудь в отдаленном уголке. Пусть даже дорого бы строило - но хоть какие-то шансы на перевозку. А 6 месяцев в Сингапуре - это короче равносильно "нельзя ввозить". Хотя есть знакомые - перевезли так двух кошаков в Мельбурн!

doksa

Member
Уважаемые формучане, кто ввозил собак в НЗ и прожил карантин, пожалуйста подскажите в каких еще странах кроме АНглии, Сингапуре и Норвегии разрешен карантин, и если есть ссылки на Сингапурские организации по карантину - дайте пожалуйста, чтобы с ними списаться, и поделитесь как ваши животные прошли карантин

Джоник

New member
А мы свою собаку пока оставим в РФ, а дальше посмотрим, может и заберем к себе. Еще остаются 3 кота. Куда их девать - не знаем(((

Natalya82

New member
Здраствуйте всем!
Но вопрос у меня к Лине!
Я почитала ваши коментарии по поводу отправки собаки в карантин. Дело в том что мы с мамой собираемся уезжать в НЗ и решительно настроены забрать нашего кота! Где-то нашла ссылку на координаты Валерии и её мужа которые помогают с транспортироакой. Мы связались и она обещала помочь. Предложила удобный вариант с Венгрией, но вот уже месяц мы ждём связи с человеком который должен был бы принять нашего котика. Меня мучают сомнения, ведь чип уже поставлен, прививка сделана и мы готовы к Венгрии, но... Вы ссылаетесь на Mitchville в Сингапуре, но Валерия не рекомендует Сингапур.
Пожалуйста, подскажите, если знаете ещё какие либо карантины? В каком была ваша собачка в Лондоне? Может быть можно как-то связаться с теми кто прошёл карантин в Сингапуре.
Буду признательна за любую информацию :)

Лина

New member
Natalya82 - Да, в свое время я тоже отправила свою собаку в Англию в основном из-за советов Валерии. Нет, я не жалею. Хотя вышло дороже... С тех пор мои приятели, а их было несколько человек, отправляли своих питомцев, и собачек, и кошек, в Сингапур. Собственно, я сама с ними (сингапурцами) переписывалась изначально и позже, когда ехали питомцы друзей, - у меня сложилось впечатление, что владельцы питомника Митчвилле - очень ответственные люди, хорошо знающие свое дело и любящие животных, да, и понимающие хозяев... все это - важно:) А потом Сингапур к нам все-таки по пути:). Сейчас я бы не раздумывала, отправила бы свою живность в Сингапур. А Валерии, - ПРИВЕТ от меня:) Решать все равно вам. Чип годится на всю жизнь, а прививки кажется действительны год. Я спрошу свою приятельницу, она живет в Австралии сейчас, - если она не против, дам адрес, вы пообщаетесь. Адреса питомнгиков в Англии я давала. Могу еще посмотреть конечно. Но нашей собаке пришлось переезжать в Англии из Лондона в Бристоль, - хозяин первого питомника умер, и животных распределяло Министерство, - кого-куда. Так мы попали в Бристоль. В Бристоле было все нормально, но вот общаться и посылать фотографии им было сложно. Типа заняты были очень... С Сингапуром не было таких проблем:)

Natalya82

New member
Лина - спасибо за ответ!
Обязательно передам привет Валерии, этим летом она была очень занята
Кажется ваша собачка была в Overhill Kennels, где-то об этом говорилось
Здесь также проскакивал ваш адрес, надеюсь он дейтсвует - отправила письмо

Chemodiver

Overseas chemist and diver
Здраствуйте всем!
Но вопрос у меня к Лине!
Я почитала ваши коментарии по поводу отправки собаки в карантин. Дело в том что мы с мамой собираемся уезжать в НЗ и решительно настроены забрать нашего кота! Где-то нашла ссылку на координаты Валерии и её мужа которые помогают с транспортироакой. Мы связались и она обещала помочь. Предложила удобный вариант с Венгрией, но вот уже месяц мы ждём связи с человеком который должен был бы принять нашего котика. Меня мучают сомнения, ведь чип уже поставлен, прививка сделана и мы готовы к Венгрии, но... Вы ссылаетесь на Mitchville в Сингапуре, но Валерия не рекомендует Сингапур.
Пожалуйста, подскажите, если знаете ещё какие либо карантины? В каком была ваша собачка в Лондоне? Может быть можно как-то связаться с теми кто прошёл карантин в Сингапуре.
Буду признательна за любую информацию :)
Ага, значит Валерия имела в в иду Вас, когда говорила, что у неё ещё кто-то ждёт ответа из Венргии. ;)

Лина

New member
Ребята
, не упирайтесь так в Венгрию. Дело Валерии- помочь вам без особых хлопот вывезти своего любимца:).

Chemodiver

Сегодня спустя более месяца пришел ответ от одной компании по перевозки животных. :lol: Но как и у остальных, которым я отправил запрос на цену доставки нашей собачки из Иркутска в Сингапур, цена у нее это просто караул - 2600$... :confused: Так что мы решили, что повезем собаку самостоятельно.

Если кому интересно, то прошли полностью эпопею с вывозом и ввозом собаки из Европы - Германии в НЗ. Можем подсказать что да как ибо процедура адская, время подготовки собаки более полгода, затраты большие.

Лина

New member
2Exit
Да, цена на перевозку собак действительно очень высокая, намного выше цены билета для человека. А когда собака еще и сама немаленькая - просто стихийное бедствие. Мне при перевозке нашей собаки вес считали, как за груз 100 кг.
2 Злой Мурашка
Поделитесь своей более свежей информацией:). Она несомненно будет полезна.

frt

New member
Сегодня спустя более месяца пришел ответ от одной компании по перевозки животных. , цена у нее это просто караул - 2600$
транспортниками нолик пропустили.
Так что мы решили, что повезем собаку самостоятельно.
чудны крестьянские дети(с)
Я как-то наблюдал в сеульском аэропорту истерику дамы с собачкой. В Сеул ее привезли, а вот дальше проблемы . Она по российской привычке решила, что если проорать на стойке регистрации, проблема и разрешится. Увы, как в том анекдоте, на ее крик пришла полиция.

Ок, уточню все этапы у жены, так она занималась этим вопросом вплотную и отпишусь сюда.

По поводу "повезем собаку самостоятельно" даже не думайте, frt абсолютно прав. Развернут или собаку или вас с собакой. Для ввоза животного надо заранее иметь всю ее медицину, разрешение на ввоз животного от MAF, заказанный и подтвержденный карантин. У нас например, собаку во Франкфурте забрали, собаку осмотрел последний раз ветеринар, посадили ее в клетку и клетку опечатали. Распечатать клетку имел право тока ветеринар уже из карантина в Окленде. Жесть короче, словно кого то внесенного в Красную книгу ввозили :)

Last edited:

Chemodiver

транспортниками нолик пропустили.
чудны крестьянские дети(с)
Я как-то наблюдал в сеульском аэропорту истерику дамы с собачкой. В Сеул ее привезли, а вот дальше проблемы . Она по российской привычке решила, что если проорать на стойке регистрации, проблема и разрешится. Увы, как в том анекдоте, на ее крик пришла полиция.
Я не правильно выразился - мы повезём собаку сами до карантина в Сингапуре.