Иммиграция родителей

Mrs.Theta

New member
Кстати, я об этом не подумала. Надо будет узнать у банка и пенсионного фонда об этом в НЗ и в родной стране. Ведь родная страна по идее не должна лишать пенсии в любом случае.
ошибаетесь - родная страна никому ничего не должна. возврат средств из пенсионного фонда невозможен (только как материнский капитал и на покупку первого жилья) и наслаждайтесь тем, что они соизволят заплатить, только не забывайте раз в год в консулат являться за справкой, что еще не сдох.

Lenaaz

New member
Буду подавать на резидентство для мамы, подскажите, пожалуйста, какая должна быть сумма на счету в банке у меня, как у спонсора? Подаю по первой категории (для спонсоров с доходом $65к).

luky

Member
Добрый день всем, появилась информация о новых сроках рассмотрения заявлений по Sibling категории, поданных до закрытия :brazil::yahoo::mat: Brother, sister, adult child
Наконец-то прояснилось то, что беспокоило последнее время -неопределенность. Ну вот теперь будем ждать новостей. А вот интересно, кто нибудь знает по этой категории резидент визу дают subject to conditions? Или нет? Я имею ввиду обязанность основного заявителя работать именно по приложенному контракту или можно работать где угодно?

Iryna Stewart

New member
Буду подавать на резидентство для мамы, подскажите, пожалуйста, какая должна быть сумма на счету в банке у меня, как у спонсора? Подаю по первой категории (для спонсоров с доходом $65к).
Вам нужно только предоставить подтверждение, что ваш личный доход не менее $65к или $90к комбинированный с партнером.

Lorik

New member
Слушайте, сегодня читала условия подачи документов на получение резиденства для родителей и наткнулась на информацию, что там сначала запрос надо подавать в Окленд на разыгрывание вашего права на подачу и стоит это удовольствие 420 дол. Кто сталкивался с этим? ссылка на эту информацию EOI Draw

Last edited:

Iryna Stewart

New member
Слушайте, сегодня читала условия подачи документов на получение резиденства для родителей и наткнулась на информацию, что там сначала запрос надо подавать в Окленд на разыгрывание вашего права на подачу и стоит это удовольствие 420 дол. Кто сталкивался с этим? ссылка на эту информацию EOI Draw
Это обычная процедура подачи на визу - она состоит из двух частей - сначала подача Exprertion of Interest (EOI), а после одобрения вам пришлют приглашение на подачу визы (Invitation to apply). К сожалению , платить нужно дважды.