Литва - Laimutis Purvinis ir Kęstutis Kazakevicius - Sustok, o laike!

Задира

Active member
А про что хоть песенка? Я, к сожалению, язык соседей не знаю.
Кстати, скучаю немного по Литве, особенно по Паланге, сто лет там не был...

Aleksandr

Administrator
Staff member
А про что хоть песенка? Я, к сожалению, язык соседей не знаю.
Кстати, скучаю немного по Литве, особенно по Паланге, сто лет там не был...
Дословно переводить не возьмусь. Песня о том, что мы зачастую торопимся даже нам самим неизвестно куда, и, зачастую забываем, что,то, к чему мы стремимся в такие дали, на самом деле рядом с нами. На русском языке тоже такая песня есть, но не помню.

Задира

Active member
К слову, всё с Паланги и началось...
Как-то оказались мы с женой в Паланге ранним-ранним утром, часов около 5 или 6. Мы вообще в Паланге были много раз, туда прямой автобус из Минска ходил, ночь - и ты там! Удобно!
А то утро было ну просто замечательное! Чистый воздух, ласковое солнце, тепло (что в Паланге не всегда бывает летом), чистота, уютные домики, зелени много. Ну просто рай!
И так мы тогда размечтались: вот бы типа жить в таком месте, чтоб и лето, и море, но и работа нормальная, по вкусу (чего в Паланге не было - тихий курортный городишко)! Мы тогда оба трудились в Академии Наук...
Ну вот потом и исполнилось, и лето, и домик, и работа, и море... :)

Aleksandr R

Местный
К слову, всё с Паланги и началось...
Как-то оказались мы с женой в Паланге ранним-ранним утром, часов около 5 или 6. Мы вообще в Паланге были много раз, туда прямой автобус из Минска ходил, ночь - и ты там! Удобно!
А то утро было ну просто замечательное! Чистый воздух, ласковое солнце, тепло (что в Паланге не всегда бывает летом), чистота, уютные домики, зелени много. Ну просто рай!
И так мы тогда размечтались: вот бы типа жить в таком месте, чтоб и лето, и море, но и работа нормальная, по вкусу (чего в Паланге не было - тихий курортный городишко)! Мы тогда оба трудились в Академии Наук...
Ну вот потом и исполнилось, и лето, и домик, и работа, и море... :)
Ну вот! Остаётся предположить, что Паланга, как и вся Литва центр катализатора(химическое вещество, ускоряющее реакцию, но не входящее в состав продуктов реакции) осуществимых желаний. ))