Страница 30 из 30 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930
Показано с 581 по 589 из 589

Тема: Подтверждение образования в NZQA

По умолчанию Re: Подтверждение образования в NZQA

Бакалавров вроде на 7й уровень оценивают, специалистов на 8й, магистров на 9й. Что собственно и подтверждается Вашими результатами. Если деньги лишние то можно конечно попробовать, дополнив пакет документов сопроводительным письмом и доказательствами почему Вы считаете его за 8. А зачем Вам именно 8, если уже есть 7 и 9, стрит собрать хотите?
    p.s. от цвета диплома уровень не зависит.

Цитата Сообщение от INos Посмотреть сообщение
    Бакалавров вроде на 7й уровень оценивают, специалистов на 8й, магистров на 9й. Что собственно и подтверждается Вашими результатами. Если деньги лишние то можно конечно попробовать, дополнив пакет документов сопроводительным письмом и доказательствами почему Вы считаете его за 8. А зачем Вам именно 8, если уже есть 7 и 9, стрит собрать хотите? p.s. от цвета диплома уровень не зависит.
    Спасибо Вам за ответ, оценщик подтвердил Ваши слова. Для "стрита" у меня есть еще диплом специалиста, но он гуманитарный и его я не оценивать не стала. Так что буду довольствоваться своим "Draw"

В конечном счёте будет играть роль диплом магистра, так что Inos прав - зачем?!
    Самая страшная борьба во мне — это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

Question Re: Подтверждение образования в NZQA

Всем привет форумчане. Я тоже хочу аттестировать свой диплом в NZQA, но без причины(нужно будет узнать, вообще мой диплом ликвидный и смогу ли я с ним набрать 50 баллов при подаче на резидентку). Обязательно нужно указать причину запроса? Будут ли они указывать адресата (получателя)в этом документе(аттестации). Важен ли аттестат с high school? (на офиц-м сайте NZQA ,это не указано). Просто у меня диплом со школы вышел в 2009 году а в универ я поступила в 2008( училась заочно последний класс). При поступлении же в универ, предоставила "фальшивый" аттестат со школы, который позже был изьят, новый ликвидный аттестат никто не просил в универе. Да понимаю, выглядит так что мой университет какой-то подозрительный и вообще может не получит аккредитацию. Вот я и хочу заранее удостовериться, чтобы зря не терять времени и денег. Собираюсь в НЗ на учебу, после найти работу и получить резидентку, а за аккрeдитированный диплом дают 50 баллов, что очень критично. Спасибо

Пробежалась быстро по теме, и ответам, поняла что обязательно нужно указывать причину запроса. Но что указать, чтобы потом это не повлияло на получение студентческой визы. Можно указать что это для универа в НЗ, но в будущем использовать при подачи на резидентку?

Как поняла ,аттестат обязателен, что делать в моем случае?

Интересная у вас ситуация... .

Первое. Никаких "левых" документов в NZQA.
    Второе. Насколько я помню, причина, по которой вы хотите подтверждение диплома, не так уж и важна. Т.е., вы можете указать "дальнейшую учёбу в Новой Зеландии". Если честно, мне лень проверять, но мне кажется, что можно указать более одной причины. Но "учёбы в НЗ" должно быть достаточно. Потом вы можете использовать этот документ для устройства на работу и т.д.
    Третее. Если у вас диплом ВУЗа настоящий, то должны подтвердить. Если сам ВУЗ не "левый" . Скорее всего, они будут контактировать с ВУЗом на тему: "а учился ли там такой-то".

Что касается несоответствия выдачи аттестата и начала учёбы в вузе, то тут я не знаю, что сказать, абсолютно необычная ситуация. Сообщать в NZQA, что вы поступили в ВУЗ на учёбу по липовому аттестату не стОит. Лучше говорить, что на основе индивидуального вопроса вас зачислили, а школу вы кончали "заочно", "вечерне" и т.п. Лучше вообще об этом не писать, пока не спросят (могут и не спросить).
    Самая страшная борьба во мне — это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

добрый день,прочитал всю тему и не увидел ответов на свои вопросы1. имею диплом о неполном высшем образовании "информационные системы в машиностроении". Именно диплом!!! с расчасовкой всех предметов и т.д. в Дипломе написано что данный диплом дает право на работу по профессии. диплом получил давно. ВУЗ ИрГТУ2. после этого долго служил в армиив 2010 году уволился и работал программистом то здесь то там.с 2011 года предприниматель - занимаюсь веб-разработкой.так вот вопрос такого планаЕсли я соберу рефы от работодателей и клиентов (с которыми работал долго) т.е. наберу рефы и закрою крайние 10 лет (с 2010 года) и в рефах будет расписано все, что я работал как веб-разработчики подам эти документы (школьный аттестат, диплом о неполном высшем, все рефы)ведь могут зачесть например общий стаж 10 лет (без образования), из них если 5 лет можно зачесть как эквивалент квалификации + минимальный опыт работы после получения образования (в большинстве случаев 3 года).Скорее всего кто то уже такое делал - может поможете советом.P.S. ну есть еще куча сертификатов по php, js и другим языкам программирования (кстати их тоже можно приложить к документам)Спасибо!

очередной дохлый форум, как и большинство в сети!

Цитата Сообщение от vbchereanov Посмотреть сообщение
    очередной дохлый форум, как и большинство в сети!
    Был когда-то живой. Но всё живое потихонечку вымирает. Народ по фэйсбукам расращился...